ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации
  • Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации (PDF; 97.2 Кб )
  • В ДОУ осуществляется ранняя профориентация воспитанников в рамках реализуемой ООП. Дети знакомятся с названиями профессий, содержанием трудовых действий людей разных профессий. Работа осуществляется в различных формах: тематические беседы, чтение произведений художественной литературы, организация тематических экскурсий по ознакомлению с трудом повара, прачки, бухгалтера и т.п. в ДОУ, виртуальные экскурсии на фабрики и производства, организация сюжетно-ролевых игр дошкольников (Водитель, продавец, библиотекарь, почтальон и т.п.), элементарные трудовые действия (уборка прогулочных участков, хозяйственная деятельность, уход за растениями), дежурства.